dbve-
  Bundesgeschäftsstelle
  Bei Schuldts Stift 3
  20355 Hamburg
  Fon: 040 / 3553 4321

   Home    /    Satzung    /    Leitlinien    /

    Weiterbildungs- und Prüfungsordnung    

/    Bundesgeschäftsstelle    /    Impressum   

 
Vorstand
Gutachterwesen
Wissenschaftlicher
Beirat
Mitgliedspraxen und Kliniken
Experten-Netzwerke:
      Beatmungshilfen
      Kunststoffaugen
Fördermitglieder
Prüfungsausschuss
Zertifizierung

dbve-Akademie

 

 

 

Experten-Netzwerk Beatmungshilfen

 

Die zert. Experten vor Ort für individuelle Beatmungsmasken

         
  Klapper, Dr., Horst-Uwe
(zertifizierter Epithetiker/in)
Liebiegstr. 12, Haus 1
04103 Leipzig

0341-972 19 70
Horst-Uwe.Klapper@medizin.uni-leipzig.de
www.medizin.uni-leipzig.de

         
  Motzkus, Yvonne
(zertifizierter Epithetiker/in)
Schlegelstraße 12,
10115 Berlin

030- 450 578 255
yvonne.motzkus@gmail.com
y.motzkus@dbve.de
www.bzkg.eu
www.ukb.de
         
  Guizetti, Dr.med.dent. Birgit
(zertifizierter Epithetiker/in)
Kurfürstendamm 139,
10711 Berlin
030- 8938520
bguizet@zedat.fu-berlin.de
         
  Menzel, Kerstin
(zertifizierter Epithetiker/in)
Sendener Weg 50,
13507 Berlin

030- 450 578 255
kerstin.menzel@charite.de
www.charite.de

         
  Kipf, Anja
(zertifizierter Epithetiker/in)
Hamburger Epitheseninstitut
Eine Abt. der Stemmann & Leisner
Mund-, Kiefer-und Gesichtstechnik GmbH
Kollaustraße 6,
22529 Hamburg
040 - 553 10 81
anja.kipf@web.de

         
  Leisner, Stefan
(zertifizierter Epithetiker/in)
Hamburger Epitheseninstitut
Eine Abt. der Stemmann & Leisner
Mund-, Kiefer-und Gesichtstechnik GmbH
Kollaustraße 6,
22529 Hamburg

040 - 553 10 81
leisner@mkgtechnik.de
www.mkgtechnik.de

         
  Koskeridou, Sofia
(zertifizierter Epithetiker/in)
Tannenallee 34b,
22844 Norderstedt
s.koskeridou@web.de
         
  Dehnbostel, Falk
(zertifizierter Epithetiker/in)
Harburger-Heerstr. 27,
29223 Celle

05141-97 89 05
falk.dehnbostel@epithetik.com
www.epithetik.com

         
  Dehnbostel, Sylvia
(zertifizierter Epithetiker/in)
Harburger-Heerstr. 27,
29223 Celle
05141 -34 111
sylvia.dehnbostel@epithetikplus.com
www.epithetikplus.com
         
 

Knoop, Marion
(zertifizierter Epithetiker/in)

c./o. Institut für Epithetik
Harburger-Heerstr. 27
29223 Celle

05141 – 34111
praxis@epithetik.com
www.epithetik.com

         
 

Martin, Tina
(Epith. in Weiterbildung / Ass.-Mitgl.)

c./o. Institut für Epithetik
Harburger-Heerstr. 27,
29223 Celle

05141 – 34111
info@epithetik.com
www.epithetik.com

         
  Dr. med. dent. Abazari, Daryusch
Am Kirschbaumwäldchen 9,
40547 Düsseldorf
0211-5228668
kontakt@abazari.de
www.abazari-epithetik.de
         
  Abazari, Desiree-Denise
(zertifizierter Epithetiker/in)
Am Kirschbaumwäldchen 9,
40547 Düsseldorf

0211-5228668
dd.abazari@freenet.de
www.abazari-epithetik.de

         
  Kaufhold, Martin
(zertifizierter Epithetiker/in)
Dorbaumstr. 300
48157 Münster

0251-32 87 317
martin.kaufhold@fachklinik-hornheide.de
www.fachklinik-hornheide.de

       
  Choi, Un-Ha
(zertifizierter Epithetiker/in)
Am Gesundheitspark 4,
51375 Leverkusen  
0214 - 206 78 08
info@choi-epithetik.com

www.choi-epithetik.com
       
  Choi, Un-Young
(zertifizierter Epithetiker/in)
Am Gesundheitspark 4,
51375 Leverkusen  
0214 - 206 78 08
info@choi-epithetik.com

www.choi-epithetik.com
       
  Wille, Inge
(zertifizierter Epithetiker/in)
Hagenerstr. 3,
58642 Iserlohn

02334 - 50 11 62 
i.wille@epithetikerin.de

www.epithetikerin.de

       
  Schneider, Mathias Hans
(zertifizierter Epithetiker/in)
Amerikastr. 32,
66482 Zweibrücken

06332 - 208 604
mathias.schneider@epithetiker.de

www.epithetiker.de

         
  Raithel, Florian
(zertifizierter Epithetiker/in)
Karlsruher Str. 36,
68766 Hockenheim

06205 - 28 57 88  
raithel@epitek.de
www.epitek-epithetik-zentrum.de

         
  Schürer, Iris
(zertifizierter Epithetiker/in)
Maffeistrasse 15,
82393 Iffeldorf
08856 - 829 99
iris.schuerer@werkstattfuerepithesen

www.werkstattfuerepithesen.de
       
 

Roschmann MSc., Werner H.
Prof. Dr. h. c. (UK)
(zertifizierter Epithetiker/in)  

Tiefenbacher Straße 7,
89290 Buch/Gannertshofen

07343 - 9223047
wrb.roschmann@t-online.de

www.wrb-beatmungstechnik.com
         
Biet-Weber, Michaela
(zertifizierter Epithetiker/in)
Holbeinstr. 5,
90522 Oberasbach
0911 - 69 28 30
michaela.biet@gmx.de

www.epithesen-erlangen.de/
         
 

Stahl, Lars ZTM
(Epith. in Weiterbildung / Ass.-Mitgl.)

c./o. Labor Dr. Peter Schwinkowski
Bergstr. 38,
99092 Erfurt  

0361-2 11 30 03
dl-schwinkowski@t-online.de
www.dental-labor-schwinkowski.de

       

 

 

 

 

Mediathek
dbve-Akademie / Seminare und Kongresse
 
 



Kompendium
der Epithetik